Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Состоялась очередная сессия Собрания депутатов

21 мая состоялась очередная сессия Собрания депутатов Паратунского сельского поселения.

На сессии помимо обсуждения текущих вопросов деятельности органов местного самоуправления в том числе была назначена дата проведения публичных слушаний по проекту НПА "Правила благоустройства Паратунского сельского поселения".  

Правила благоустройства Паратунского сельского поселения устанавливают единые и обязательные к исполнению нормы и требования в сфере внешнего благоустройства, определенный порядок уборки и содержания муниципальных территорий, включая прилегающие к границам зданий и ограждений, а также внутренние производственные территории. Правила являются обязательными для всех юридических и физических лиц, являющихся пользователями или владельцами земель, зданий и сооружений, встроенных помещений, нежилых помещений в жилых домах и иных объектов, расположенных на те.рритории Паратунского сельского поселения, независимо от формы собственности, ведомственной принадлежности и гражданства. Нарушение Правил благоустройства является административным правонарушением. Законом Камчатского края дано право должностным лицам в сельских поселениях составлять протоколы об административных правонарушениях,  которые в дальнейшем рассматриваются административными комиссиями.

  Предыдущий документ, принятый в 2007 году уже несколько устарел. В процессе его использования специалистами администрации поселения были выявлены слабые места, в частности плохо прописаны требования к благоустройству торговых объектов, не достаточно точно определены границы прилегающей территории, за уборку которой несут ответственность владельцы и пользователи земельных участков.

    Новый документ лишен этих проблем, в нем уточняются границы  прилегающей территории, даются определения основным понятиям, с которыми приходится сталкиваться в вопросах благоустройства и т.д.

С текстом проекта Правил можно ознакомиться на нашем сайте в разделе "Проекты НПА для обсуждения" .

Возможность внести свои предложения и замечания в Правила есть у каждого жителя поселения либо  в помещении Собрания депутатов по адресу с.Паратунка ул.Нагорная д.27, либо озвучив их непосредственно на публичных слушаниях, на которых будут обсуждаться Правила 21 июня в 17-00 в ДК поселка Термальный.

p