Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Постановка на учет и перерегистрация безработных граждан Камчатки в период самоизоляции будет проводиться дистанционно

Введённые меры направлены на защиту населения от распространения новой коронавирусной инфекции.

Теперь подать заявление о постановке на учёт и пройти перерегистрацию в качестве безработного следует по интернету. Для этого необходимо зарегистрироваться на интерактивном портале службы занятости населения Камчатского края по адресу https://rabota.kamgov.ru/.

«Постановка на учёт или перерегистрация проводится в личном кабинете. Следуя инструкциям, нужно заполнить заявление и прикрепить к нему скан-копии необходимых документов. При необходимости специалисты центров занятости продиктуют содержание заявления по телефону, а также предложат направить копии документов посредством электронной почты или иным способом. Документы можно предоставить в отсканированном виде или в виде фотографий, сделанных камерой мобильного телефона», – рассказали в агентстве по занятости населения и миграционной политике Камчатского края.

За консультацией можно обратиться по телефону «горячей линии» или по электронной почте центра занятости населения по месту жительства. Телефоны «горячих линий» и адреса электронной почты всех центров занятости размещены на интернет-странице агентства во вкладке «Дистанционное взаимодействие с гражданами и работодателями» https://www.kamgov.ru/agzanyat.

Вопросы, связанные с постановкой на учёт или перерегистрацией, можно задать по телефону «горячей линии» центра занятости. В Елизовском районе: 8 (415 31) 6-21-63 и 8 914 782-16-96.

Напомним, по поручению Президента усилена поддержка граждан, оставшихся без работы. Во всех районах Камчатского края, за исключением Алеутского, максимальная величина пособия для безработных граждан составляет 19 408 рублей, в Алеутском районе – 24260 рублей. Новый порядок выплат действует с 30 марта текущего года.