Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В 2021 году капитально отремонтируют Дом Культуры в п. Термальный

Одним из приоритетных направлений работы правительства Камчатского края в рамках нацпроекта «Культура» является возрождение домов культуры, особенно сельских. Сеть культурно-досуговых учреждений Камчатки представляет собой наиболее крупный сегмент отраслевой инфраструктуры – почти 40% от общего количества организаций культуры. Более половины из них расположены в сельской местности и часто являются единственными учреждениями культуры в отдаленных населенных пунктах..

Дом культуры «РИТМ» является излюбленным местом отдыха, объектом культуры и притяжения населения всех социальных категорий и возрастов Паратунского сельского поселения. Он был построен в 70 годы прошлого столетия и на данный момент зданию дома культуры требуется капитальный ремонт. Ветхое состояние кровли и зрительного зала в настоящее время являются серьезным препятствием для повышения качества услуг культуры и внедрения новых форм обслуживания населения.

В рамках реализации нацпроекта «Культура» на 2021 год запланирован капитальный ремонт части кровли здания Дома культуры «РИТМ» п. Термальный и капитальный ремонт зрительного зала. На эти цели будет выделено из Федерального бюджета 9 165.025 р., Краевого бюджета 482.399 р. и бюджета Паратунского сельского поселения 1 124.761 р итого: 10.772.410 рублей.

Национальный проект «Культура» разработан в целях реализации Указа Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Нацпроект состоит из трех подразделов: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Всего на реализацию нацпроекта в 2019-2024 годах планируется выделить 113,5 млрд рублей.