Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Учеников Термальненской школы будут обучать предпринимательским компетенциям

С 1 сентября в Термальненской средней школе откроется Центр развития предпринимательских компетенций «PRO-бизнес». Об этом рассказали в министерстве образования региона.

Создание Центра стало возможно благодаря инициативе коллектива школы, которая стала победителем конкурсного отбора Министерства Просвещения РФ и получила более миллиона рублей на обновление содержания и технологий образования.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!».

В Центре развития предпринимательских компетенций «PRO-бизнес» обучающиеся 8-11-х классов Термальненской школы будут изучать основы менеджмента, маркетинга, бизнес-планирования, совершенствовать гибкие компетенции, создавать и развивать собственные учебные предпринимательские проекты и т.д. Для этого разработана программа дополнительного образования «Основы предпринимательства и бизнес-планирование». Специалисты Центра планируют активно вовлекать в свою работу коллег из разных регионов России и Камчатского края. Уже сегодня продумываются мероприятия по распространению наработанного опыта.


Все подробности: https://kamgov.ru/