Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поздравление администрации Паратунского сельского поселения с Днем Победы!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны!

Уважаемые жители Паратунского сельского поселения!

Примите искренние поздравления с 75-й годовщиной Великой Победы!

9 мая - этo священный день для каждого из нас, для каждой семьи. Этoт день мы называем праздником со слезами на глазах, потому что вспоминаем тех, ктo отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины. За коротким, но емким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу. Прошло 75 лет с победного мая 45-го года. День Победы будет всегда для нас символом гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, останется символом мужества, величия, силы духа и воли нашего народа, символом достоинства России.

Горько, что ряды наших ветеранов редеют. Каждый из них – живой свидетель истории, свидетель мужества нашего народа, беззаветного героизма и преданности родному Отечеству.

Сегодня трудно представить, какие нечеловеческие испытания и муки пережило наше старшее поколение. У немецких оккупантов были лучшие в мире танки, бомбардировщики, минометы, на них работала военная промышленность всей Европы. Но вся эта огромная машина уничтожения разбилась о невиданную отвагу и стойкость советского солдата. Главным стержнем Победы стал высокий патриотизм и крепкая дружба народов. Наши отцы и деды знали, что они защищают своих матерей, жен и детей. Они знали, что отдают свою жизнь за Отечество, за Родину.

Мы победили, потому что наш боец шел с гранатой против танка, потому что раненые не уходили с поля боя, а солдаты, когда кончались патроны, били прикладом, летчики таранили вражеские самолеты, а радисты передавали: «Вызываю огонь на себя».

Мы победили, потому что машинисты вели эшелоны по трое суток без отдыха, потому что рабочие, выгрузив на пустырях станки, тотчас становились на работу; потому что женщины и подростки сами голодали, но кормили и вооружали фронт.

Светлая память о погибших и без вести пропавших земляках хранится в сердцах родных и близких. В этот день мы вспоминаем обо всех, не доживших до этих дней из-за преклонного возраста и болезней. Поэтому особого почета и уважения заслуживают ныне живущие фронтовики. Низкий поклон и благодарность каждому из вас – тем, кто выстрадал и заслужил Победу!

От всей души желаем ветеранам и всем жителям Паратунского сельского поселения крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья, мира и добра! Берегите себя и своих близких!

С праздником Великой Победы!

И.о. главы Паратунского сельского поселения

Е.А. Хорольская

Председатель Собрания депутатов Паратунского сельского поселения

В.Е. Шестопалова