Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

График проведения общих собраний

ВНИМАНИЕ собственники помещений!

Изменился порядок внесения и расходования платы за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. С 18 мая 2014 года Ваша плата за капремонт может накапливаться двумя способами:

1.В специальной организации «Фонд капитального ремонта Камчатского края», созданной при Правительстве Камчатского края.

2.На специальном счете в банке.

В случае, если Вы хотите, чтобы плата за капремонт накапливалась на специальном счете в банке, Вы должны провести общее собрание собственников. Если собрание не провести – вся плата за капремонт будет автоматически направляться в «Фонд капитального ремонта Камчатского края», созданный при Правительстве Камчатского края.

Формирование фондов капитального ремонта осуществляется путем уплаты взносов, минимальный размер которых установлен Правительством Камчатского края,

Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах осуществляется в соответствии с региональной программой, которая разработана и утверждена постановлением Правительства Камчатского края.

Собственники помещений в МКД обязаны в соответствии с частью 5 ст. 170 ЖК РФ в течение трех месяцев принять и реализовать решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта МКД и направить в адрес регионального оператора копию протокола общего собрания, которым оформлено это решение.

В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме в течение двух месяцев, не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не был реализован в установленный срок, администрацией Паратунского сельского поселения будет принято решение в отношении такого дома о накоплении платы за капремонт на счете «Фонда капитального ремонта Камчатского края», созданного при Правительстве Камчатского края.

Администрация Паратунского сельского поселения выступает инициатором проведения общих собраний об определении способа формирования фонда капитального ремонта МКД. Дата проведения собрания по Вашему дому указана в прилагаемом ниже графике. Место проведения общих собраний - с.Паратунка ул.Нагорная д.31. Время 17-00 часов.

За дополнительной информацией обращаться в администрацию Паратунского сельского поселения по адресу: Елизовский район, с.Паратунка, ул.Нагорная, 31, тел. 33-1-33, 33-1-12; Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 18, тел. 41-20-35, факс 41-20-36, email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..