Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Утверждена программа по благоустройству Паратунского сельского поселения на 2013 год

  Постановлением главы администрации Паратунского сельского поселения утверждена муниципальная целевая программа «Комплексное благоустройство Паратунского сельского поселения на 2013 год».

Такая программа утверждается ежегодно. В 2011 году в рамках программы по благоустройству в Паратунке, Термальном и Геологах были отремонтированы основные улицы и межквартальные проезды. В 2012 году построены современные детские площадки, отремонтирована дорога к ул.Невельского в с.Паратунка (Бизон). В 2013 году основной акцент в работе по благоустройству планируется сделать на работы по обустройству придомовых территорий, в частности планируется осуществить ремонт и переустройство придомовой территории дома по ул.Нагорная д.33 в с.Паратунка, жители которого выходят из подъезда прямо под колеса проезжающих мимо автомашин.
     Также планируется обустроить часть тротуара между с.Паратунка и п.Термальный. Кроме того, будут продолжены работы по строительству линии освещения между Паратункой и Термальный. К сожалению, в этом году не повезло с подрядчиком, выигравшим конкурс на строительство линии освещения. Затягиваются сроки выполнения работ по строительству линии освещения между Термальным и Геологами. Администрацией данная проблема будет решена в ближайшее время. К сожалению, выделяемых краевым бюджетом субсидий на работы по благоустройству села недостаточно для того, чтобы за один год решить накопившиеся проблемы, но положительные изменения во внешнем облике поселения видны каждому.