Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Увеличится размер пенсии работающих пенсионеров

На Камчатке работавшие в 2019 году пенсионеры с августа текущего года начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. Увеличение размера пенсии обусловлено проведением Пенсионным фондом России корректировки размеров страховой пенсии работающих пенсионеров.

Корректировка размеров страховой пенсии работающих пенсионеров производится ежегодно в беззаявительном порядке. Пенсионерам нет необходимости обращаться в Пенсионный фонд, перерасчёт производится автоматически. Повышение коснётся получателей страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2019 году уплачивали страховые взносы.

Прибавка к пенсии от корректировки носит сугубо индивидуальный характер: её размер зависит от уровня заработной платы работавшего в 2019 году пенсионера, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных коэффициентов.

Максимальная прибавка от корректировки ограничена тремя пенсионными коэффициентами в денежном эквиваленте, то есть не может превысить 279,00 руб. (с 1 января 2020 года стоимость одного пенсионного коэффициента составляет 93 рубля 00 копеек).

Добавим, Всероссийский конкурс «Торговля России» проводится Министерством промышленности и торговли Российской Федерации с 2018 года. Торжественная церемония награждения победителей традиционно проходит в Москве.


Все подробности: http://www.pfrf.ru//